. Deutsch: assenge auction house, 2006, lotto 6383 Christus am Kreuz. Kupferstich. B. 17, TIB (Commento) .027, Lehrs 27. Ausgezeichneter, gleichmäßiger Druck. Auf die Darstellung geschnitten, partiell minimal knapp innerhalb dieser. Die unteren sowie die Rechte obere Ecke angesetzt und ergänzt, verschiedene altera- und Gebrauchsspuren, gleichwohl noch guter Gesamteindruck. Christus am Kreuz 6383bassenge2 schongauer

. Deutsch: assenge auction house, 2006, lotto 6383 Christus am Kreuz. Kupferstich. B. 17, TIB (Commento) .027, Lehrs 27. Ausgezeichneter, gleichmäßiger Druck. Auf die Darstellung geschnitten, partiell minimal knapp innerhalb dieser. Die unteren sowie die Rechte obere Ecke angesetzt und ergänzt, verschiedene altera- und Gebrauchsspuren, gleichwohl noch guter Gesamteindruck. Christus am Kreuz 6383bassenge2 schongauer Foto Stock

The Picture Art Collection / Alamy Foto Stock

MMXXG1

14,3 MB (579,4 KB Download compresso)

1895 x 2638 px | 16 x 22,3 cm | 6,3 x 8,8 inches | 300dpi

Questa foto è un'immagine di pubblico dominio, il che significa che il copyright è scaduto o che il titolare del copyright ha rinunciato a tale diritto. Alamy addebita un costo per l'accesso alla copia ad alta risoluzione dell'immagine.

Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.