Paul Signac (1863-1935) Concarneau, calme du matin (Opus no 219, larghetto) firmato e datato «P.. Segnale 91' (in basso a sinistra); con il numero Opus "Op 219" (in basso a destra) di olio su tela 25? x 32 poll. (65,7 x 81,3 cm.) Dipinto nel 1891 stima: $28.000.000-$35.000.000 appesi al muro a Visionary: La collezione Paul G. Allen presentata alla Christie's New York Galleries nel Rockefeller Center a New York, NY il 8 novembre 2022. L'asta è destinata a svolgersi dal 9 al 10 novembre 2022 ed è stata valutata per oltre $1 miliardi di dollari. La collezione del filantropo Paul G. Allen, co-fondatore di Microsoft, i

Paul Signac (1863-1935) Concarneau, calme du matin (Opus no 219, larghetto) firmato e datato «P.. Segnale 91' (in basso a sinistra); con il numero Opus "Op 219" (in basso a destra) di olio su tela 25? x 32 poll. (65,7 x 81,3 cm.) Dipinto nel 1891 stima: $28.000.000-$35.000.000 appesi al muro a Visionary: La collezione Paul G. Allen presentata alla Christie's New York Galleries nel Rockefeller Center a New York, NY il 8 novembre 2022. L'asta è destinata a svolgersi dal 9 al 10 novembre 2022 ed è stata valutata per oltre $1 miliardi di dollari. La collezione del filantropo Paul G. Allen, co-fondatore di Microsoft, i Foto Stock

Sipa USA / Alamy Foto Stock

2KDTTWW

23,3 MB (1,2 MB Download compresso)

3500 x 2329 px | 29,6 x 19,7 cm | 11,7 x 7,8 inches | 300dpi

Data acquisizione:

8 novembre 2022

Fotografo:

Sipa USA

Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.

Disponibile solo per utilizzo personale ed editoriale. Contattaci per utilizzi commerciali
.