RME049KM–Il Icleandic bandiera nazionale in volo da un pennone in Stratford upon Avon, come parte di William Shakespeare celebrazione di compleanno
RFACRR9H–Noi bandiera e golden eagle scultura su un pennone
RFDDWDHR–Pennone con nessuna bandiera, Scipione, Utah
RMBAY8RC–Due escursionisti sulla cupola con pennone, alba sopra banco di nebbia in Valle Gschnitztal, Kirchdachspitze in background, Bremer Huette, Stuba
RMB52E4X–Vista dal Museo Nazionale verso la città, Aşgabat, Turkmenistan, mostrando la ex più alte del mondo pennone
RFAEK5D1–Bandiera americana al vento da pennone
RMT950TF–Unidentified pennone sitter, 1920s. Pennone seduta una fad in 1920s. La moda è stato iniziato da stunt attore e ex marinaio Alvin 'Shipwreck' Kelly, che sedeva su un pennone, o su di un coraggio da parte di un amico o come una trovata pubblicitaria. Naufragio iniziale di 1924 sit è durato 13 ore e 13 minuti. Ben presto divenne una fad con altri concorrenti di impostazione di record di 12, 17 e 21 giorni. Nel 1929, il naufragio ha deciso di recuperare il titolo.
RMCPM3W9–Formatura di un pennone, 1935
RMD5TJ7F–La Corea del Nord Panmunjeom pennone a Kijong-dong village vola alla Corea del Nord la nazionale. Foto Sharon moli
RMF586H2–Barca a vela con il pennone
RMG5GFGK–L'operaio Keith Lawler, inizia i lavori di preparazione per dare al flagpole di Buckingham Palace, nel centro di Londra un ascensore rigenerante. Buckingham Palace è la residenza ufficiale della Regina Elisabetta II di Londra e risale al 1761.
RMTB6N19–Un grande NSDAP pennone punta, lucidato, fire-alluminio dorato eagle sulla cima di una foglia di quercia corona con inserto swastika e presa di seguito. I segni dell'età e dell'uso. Dimensioni 40,5 x 44,5 cm. Xx secolo, 1930, organizzazione delle parti, organizzazione delle parti, organizzazioni, organizzazioni, organizzazione, organizzazione, party, feste, partito politico, Tedesco, Germania, NS, il socialismo nazionale, il nazismo, il terzo Reich, Reich tedesco, utensile e un pezzo di attrezzature, utensili, oggetto, oggetti, alambicchi, storico, storico Editorial-Use-solo
RMPFKW7C–Un pennone.
RMC2B9E4–La bandiera argentina lembi nel vento da un pennone in barca nel porto.
RMG24WJR–Vista dal pennone del quadrangolo Kelvingrove Museum e il science center torre Università di Glasgow, Glasgow, Scotland, Regno Unito.
RMK08AHK–Stampa fotografica della parte esterna di Gilman Hall su Homewood Campus della Johns Hopkins University di Baltimore, Maryland, mostra di architettura, paesaggio e un pennone, 1870.
RMCR9N71–La bandiera americana svolazzante sulla cima di un pennone
RMCT5H0F–Dh bandiera greca bandiera Cipro Bandiera della Grecia sul pennone bianco blu cielo
RMAN8FHK–Due membri del Molo Ovest di fiducia un paranco Union Jack flag il pennone sul Molo Ovest di Brighton
RMEEFXE5–Hoppe Garden, la Germania, la bandiera nazionale della Germania ha avvolto intorno al pennone
RME0YXW5–Ottobre 10, 1971 - un pennone è vuoto Il Partito nazionalista bandiera cinese non è più sollevato presso le Nazioni Unite in quanto l'espulsione.
RFAJNMNX–Verticale della bandiera americana sul pennone
RM2KFYTPR–Arab Revolt Flag e flagpole Aqaba Giordania
RMB52E6B–Vista dal Museo Nazionale verso la città, Aşgabat, Turkmenistan, mostrando la ex più alte del mondo pennone
RFCR1GDD–Coperti di ghiaccio pennone, montagna Zugspitze, Baviera, Germania, Europa
RMD3TWHG–Il tetto a prato e il pennone di casa del Parlamento al crepuscolo. Canberra, Australian Capital Territory (ACT), Australia
RMR0FE07–Bandiera macedone sul pennone, Skopje, Regione di Skopje, Repubblica di Macedonia del nord
RMD5TJ7C–La Corea del Nord Panmunjeom pennone a Kijong-dong village vola alla Corea del Nord la nazionale. Foto Sharon moli
RFC376F3–Union Jack Flag nazionale britannico di bandiere pennone pole poli UK volare con vento di Flagstaff Inghilterra Inglese Regno Unito rosso bianco e blu
RMGAD1BC–Un addetto ai vigili del fuoco organizza i fiori alla base del flagpole presso la stazione dei vigili del fuoco di Stratford-upon-Avon. Quattro vigili del fuoco sono ritenuti uccisi in un deposito notturno Blaze nella vicina Atherstone su Stour.
RMTB6N18–Un grande NSDAP pennone punta, lucidato, fire-alluminio dorato eagle sulla cima di una foglia di quercia corona con inserto swastika e presa di seguito. I segni dell'età e dell'uso. Dimensioni 40,5 x 44,5 cm. Xx secolo, 1930, organizzazione delle parti, organizzazione delle parti, organizzazioni, organizzazioni, organizzazione, organizzazione, party, feste, partito politico, Tedesco, Germania, NS, il socialismo nazionale, il nazismo, il terzo Reich, Reich tedesco, utensile e un pezzo di attrezzature, utensili, oggetto, oggetti, alambicchi, storico, storico Editorial-Use-solo
RFA057YN–Seagull arroccato su una spiaggia pennone di sicurezza
RF2K964FC–Bandiere di cartoni animati medievali. Vecchio tessuto vittoriano per le risorse di progettazione di giochi UI, classico flagstaff pennant polo icone video concetto di gioco. Vettore
RMG24WMX–Vista dal pennone del quadrangolo Kelvingrove Museum e il science center torre Università di Glasgow, Glasgow, Scotland, Regno Unito.
RM2BC7P5P–Flagpole a Brooks Field, Fort Knox, Kentucky, USA 1958
RMCREHXX–Bandiera dell'Unione su un pennone battenti contro un blu
RM2BN4RRC–Foto d'epoca, da Burnaby Street guardando verso la bandiera su Front Street ad Hamilton, Bermuda il 30 ottobre 1955. Preso da un passeggero sbarrato da una nave da crociera. FONTE: FOTOGRAFIA ORIGINALE
RF2HDNEB5–flagpole, flagpoli
RMEYGDWR–Hoppegarten, la Germania, la bandiera nazionale della Germania dipende limp sul pennone
RF2CXKTHA–Bandiera di Uzbekistan sventolare su flagpole. Modello per l'indipendenza
RFG6TDBB–Bandiera polacca su una nave a vela pennone.
RMA54PDP–La bandiera nazionale del Kenya Africa Orientale a volare su un pennone bianco contro un cielo blu
RFJ6AW2T–pennone
RMGD6FAX–Fortezza di San Giorgio il pennone
RMD3TTTH–Il tetto a prato e il pennone di casa del Parlamento al crepuscolo. Canberra, Australian Capital Territory (ACT), Australia
RMFG856P–Europei e bandiere del mondo sul pennone, Southampton, Hampshire, Inghilterra, Regno Unito
RMBH0BG4–Baisakhi, la cerimonia del nuovo anno Sikh, abbassando il flagpole per sostituire il nishan sahib (bandiera)
RMC376EG–Union Jack Flag nazionale britannico di bandiere pennone pole poli UK volare con vento di Flagstaff Inghilterra Inglese Regno Unito rosso bianco e blu
RMBX07E3–Bandiera pennone flagstaff bandiera banner terra cielo bandiere patriottismo storni e strisce simbolo USA America N
RMB47DB0–Una finiale flagellare, per colori unitari nel regno dei Re Federico Guglielmo III e IV. Bronzo fuso, Cesellato e dorato fuoco (un po 'indossato). Altezza 22,8 cm. Storico, storico, 19th secolo, 18th secolo, Prussian, Prussia, tedesco, Germania, militare, militare, oggetto, oggetti, alambicchi, clippings, cut-out, cut-out, cut-out,
RMG80GD0–Una bandiera di salvataggio viene innalzata in cima a un flagpole permanente di fronte al Monumento a Wallace come monumento al sito della 'battaglia di Braveheart', dove William Wallace e Andrew de Moray condussero la Scozia alla vittoria alla Battaglia di Stirling Bridge nel 1297.
RMFY103X–Una Unione battenti bandiera da un pennone.
RMG24WK0–Vista dal pennone del quadrangolo Kelvingrove Museum e il science center torre Università di Glasgow, Glasgow, Scotland, Regno Unito.
RMM606WA–La bandiera olimpica sul pennone 1984
RMB618FN–Nuova Casa del Parlamento, dettaglio con pennone, Canberra, Australia
RMB8D812–Gli studenti si sono riuniti intorno al pennone presso una scuola privata.
RMEYGDWT–Hoppegarten, la Germania, la bandiera nazionale della Germania dipende limp sul pennone
RF2CXJYW3–Bandiera dell'Afghanistan sventolante su flagpole. Modello per Independenc
RFG6TDB6–Vintage tonica bandiera polacca su una nave a vela pennone al tramonto.
RMA54PDR–La bandiera nazionale del Kenya Africa Orientale a volare su un pennone bianco contro un cielo blu
RFJ72TBF–Austria bandiera nazionale flagstaff pennone firmamento cielo pittogramma
RM2GC77PJ–Australia. AGIRE. Canberra. Nuova Assemblea parlamentare. Dettaglio del flagpole e della bandiera.
RMD3T5T2–Vista della Casa del Parlamento pennone dal tetto di prato. Canberra, Australian Capital Territory (ACT), Australia
RMFYBP4H–Bandiera australiana battenti sul pennone, Sydney, Nuovo Galles del Sud, Australia
RMBH0BCK–Sikhs purificare il flagpole prima di cambiare la bandiera, o Nishan Sahib, Vaisakhi o Baiskahi New Year dogana, Inghilterra
RMAPBPYN–Bandiera americana a stelle e strisce sul pennone soffia il vento fiero patriottica Americana USA rosso bianco e blu America
RMBX07E6–Bandiera pennone flagstaff bandiera banner terra cielo bandiere patriottismo storni e strisce simbolo USA America N
RMCYP54F–Una finiale flagpole modello 1816, per i regimenti di linea di fanteria e Cavalleria. Bronzo, doratura al fuoco per lo più intatto. Punto di apertura con aquila a testa doppia, a scalpellatura, coronata su un ramo di alloro al centro. Connettore femmina ottagonale rastremato con terminale a baluster. Altezza 26.5 cm, larghezza massima 7.7 cm. Un finale standard estremamente raro in condizioni eccezionali, in uso solo fino al 1857, storico, storico, XIX secolo, oggetto, oggetti, fermi, clipping, ritagli, ritagliati, ritagliati, ritagliati, ritagliati, diritti aggiuntivi-clearences-non disponibili
RMG5RWCC–L'ingegnere di bandiera del palo Brian Whitfield, regola una nuova paletta del vento disegnata sulla Battleaxe di Robert the Bruce, dopo averla installata sul flagpole di Bannockburn nello Stirlingshire dopo la riparazione del flagpole in tempo per il 700° anniversario della Battaglia di Bannockburn l'anno prossimo.
RM2A2WX5E–Negativo - Fairfield, Victoria, circa 1910, insegnante e gli alunni intorno il pennone del Fairfield scuola statale
RM2GX5H01–Georgia Lawrenceville, storico tribunale della contea di Gwinnett, torre dell'orologio 1885 in stile romanico architettura mattoni rossi quadrato flagpole
RMP5DC1D–Bandiera americana sul pennone contro sky
RMDGKPTX–Pennone, Waitangi Treaty Grounds, Waitangi, Isola del nord, Nuova Zelanda
RMB8D82E–Gli studenti si sono riuniti intorno al pennone presso una scuola privata.
RF2HDJAH9–bandiere, bandiere, bandiere
RMD6RTMW–Eckernfoerde, Germania, pennone con bandiera della Germania sulla spiaggia
RF2CXKHWJ–Bandiera del Mozambico sventolante su flagpole. Modello per l'indipendenza
RM2HAKE9C–Bandiera argentina sul flagpole
RMJ22CTX–Il nazionalismo scozzese st Andrews cross satira bandiera sul pennone al di fuori di casa e home
RFJ73G69–Austria bandiera nazionale flagstaff pennone firmamento cielo pittogramma
RMAKM6XW–Acciaio inossidabile pennone sul tetto della Casa del Parlamento a Canberra Australian Capital Territory Australia
RMD3T5R6–Vista della Casa del Parlamento pennone dal tetto di prato. Canberra, Australian Capital Territory (ACT), Australia
RM2JFWEC4–Bandiera croata che vola su un palagdello, sulla passeggiata di Trogir, sulla città vecchia, sulla contea di Spalato-Dalmazia, Croazia
RMDWE7FA–Amman City View con grande bandiera della Giordania e pennone
RMBP4PM1–Noi bandiera sul pennone
RMBX4F2N–Tarcho pennone flagstaff bandiere di preghiera diversi colori del buddismo religione Religioni del mondo area di Annapurna Ann
RMCYP54X–Una finiale flagpole modello 1816, per i regimenti di linea di fanteria e Cavalleria. Bronzo, doratura al fuoco per lo più intatto. Punto di apertura con aquila a testa doppia, a scalpellatura, coronata su un ramo di alloro al centro. Connettore femmina ottagonale rastremato con terminale a baluster. Altezza 26.5 cm, larghezza massima 7.7 cm. Un finale standard estremamente raro in condizioni eccezionali, in uso solo fino al 1857, storico, storico, XIX secolo, oggetto, oggetti, fermi, clipping, ritagli, ritagliati, ritagliati, ritagliati, ritagliati, diritti aggiuntivi-clearences-non disponibili
RM2A2WWY9–Negativo - Perenna, Victoria, 1925 bambini a Perenna scuola statale si sono riuniti intorno ad un pennone con la bandiera a metà il montante per la morte della regina Alexandra
RMDD9A6P–Dh bandiera nazionale neozelandese di bandiera pennone bianco nz
RMM606W6–Bandiera svedese sul pennone contro il cielo blu
RMDGKPYG–Pennone di fronte alla casa del trattato, Waitangi Treaty Grounds, Waitangi, Isola del nord, Nuova Zelanda
RMFFHDR6–La bandiera europea svolazzanti sulla cima di un pennone bianco su una soleggiata giornata contro un cielo blu chiaro
RFKD74CB–La metà del montante di bandiera americana speranza rainbow nozione come un simbolo degli Stati Uniti volare a bassa quota sul pennone con un bagliore di sun.
RF2CXKJ0P–Bandiera sventolante del Nicaragua su flagpole. Modello per l'indipendenza
RM2J3PW5G–Bandiera Ucraina sorvolato in flagpole di solidarietà nei terreni della Cattedrale di Lichfield, Lichfield, Staffordshire, Inghilterra, Regno Unito
RMJ22CY7–Il nazionalismo scozzese st Andrews cross satira bandiera sul pennone al di fuori di casa e home
RFJ6R998–Bandiera della Baviera bavarese di flutter pennone svolazzanti firmamento cielo pittogramma
Conferma di download
Compila il seguente modulo. Le informazioni fornite saranno incluse nella conferma del download.